UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«Beeline» включил роуминг с Албанией

Ярлыки:
Киев, 15 ноября 2007 года. Абоненты предоплаченных тарифных пакетов «Beeline» получили возможность пользоваться услугами международного роуминга в Албании.

Партнером по CAMEL-роумингу в Албании стал мобильный оператор AMC Mobil (Albanian Mobile Communication, код сети — 276 01, информация на экране — AMC-AL), который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900 практически на всей территории страны.

Услуга международного роуминга для абонентов предоплаченных тарифных планов предоставляется по технологии CAMEL, что позволяет абонентам использовать телефон за границей так же, как и в домашней сети. При этом не требуется подписания дополнительного соглашения или страхового взноса. Услуга работает при любом положительном остатке на счете и доступна всем абонентам.

Для пополнения счета абоненты, находящиеся за рубежом, могут использовать как скретч-карты «Beeline», так и возможности услуги «Перевод средств». За рубежом абонентам «Beeline» также доступна услуга «Будь на связи», которая позволяет при помощи SIM-меню отправить SMS или связаться с родными и близкими, даже когда закончились средства на счете, и абонент больше не может совершать исходящие звонки и отправлять сообщения.

В начале ноября 2007 года оператор мобильной связи «Beeline» обеспечил TAP-роуминг для контрактных и корпоративных абонентов в Чили (оператор Claro Chile SA, работающий в стандарте GSM 1900), и Норвегии (оператор Automobil Invest, работающий в стандарте GSM 900).

В настоящее время для абонентов предоплаченных услуг «Beeline» доступны услуги CAMEL-роуминга в 33 странах мира, в сетях 39 операторов мобильной связи. Для абонентов, обслуживающихся на контрактной форме предоставления услуг, действует услуга стандартного автоматического роуминга со 137 операторами в 93 странах мира.

Благодаря инновационному решению компании Global Message Services (GMS), «Beeline» предоставляет своим абонентам возможность отправлять SMS-сообщения на сети 700 зарубежных операторов, работающих в стандартах CDMA и GSM. Также абоненты могут обмениваться MMS с 10 зарубежными операторами.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов