UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

life:) объявляет финансовые и операционные результаты третьего квартала 2007 года

Ярлыки:
Киев. 8 ноября 2007 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет финансовые и операционныерезультаты третьего квартала 2007 года. Впервые life:) достиг положительного показателя EBITDA в размере $2.9 миллиона долларов!

В третьем квартале 2007 года life:) продолжил демонстрировать динамичный рост основных финансовых и операционных показателей. Более того, в этом квартале оператор достиг положительного показателя EBITDA, при этом значительно опередив собственные планы.

На конец третьего квартала общее количество абонентов life:) достигло 7,6 миллиона, увеличившись за год на 65%. При этом количество абонентов, активных на протяжении трех месяцев, увеличилось за год на 147%.

ARPU (средний доход на одного абонента) продолжает расти. ARPU абонентов, активных в третьем квартале 2007 года, вырос на 49% в расчете на год и достиг в этом квартале 5,8 дол. Общий доход за год вырос на 267%.



Как отметил Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн: «Третий квартал этого года стал очень важным этапом для нашей компании, поскольку мы достигли позитивного показателя EBITDA намного раньше, чем планировали. Более того, мы сумели обеспечить существенный и постоянный рост всех наших основных показателей – несмотря на то, что украинский рынок телекоммуникаций становится все более насыщенным и конкурентным. Мы связываем наш успех с такими основными факторами: проактивная маркетинговая деятельность life:), значительный прирост абонентской базы, простые и понятные для абонентов тарифы. Для нас результаты третьего квартала стали еще одним доказательством эффективности новой стратегии life:) и того факта, что наши абоненты доверяют нам и приглашают своих друзей и родственников присоединиться к life:)».

* Активными считаются те абоненты, которые на протяжении последних трех месяцев осуществили транзакции, принесшие компании доход.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов