UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

СDMA Ukraine запускает 3G в Луцке

Ярлыки:
Оператор сотовой связи СDMA Ukraine продолжает расширять покрытие сети EVDO, которая используется для мобильного доступа в интернет по технологии третьего поколения. Очередным городом, жители которого смогут оценить преимущества 3G по технологии EVDO, стал Луцк.

С 9 сентября 2009 г. жители Луцка получили возможность пользоваться услугами Internet3 от СDMA Ukraine на базе прогрессивной технологии EVDO. Cкоростные показатели данной технологии позволяют с легкостью использовать мобильный интернет даже для таких требовательных к скорости задач, как загрузка больших файлов и просмотр потокового видео (Youtube), не говоря уже об обычном веб-серфинге и работе с электронной почтой. При этом доступные тарифы и скидки на покупку USB-модемов, делают 3G-интернет от СDMA Ukraine полноценной альтернативой стационарному подключению. Ведь для подключения не нужно осуществлять какие-либо монтажные работы и прокладывать кабель. Достаточно всего лишь установить модем в USB-порт ноутбука или компьютера и произвести необходимые настройки.

Подключить услугу Internet3 в Луцке можно, как в Центре обслуживания клиентов по адресу пр. Победы, 5, так и в дилерских магазинах. На сегодняшний день новым абонентам предлагается линейка интернет-тарифов, по условиям которых стоимость трафика стартует от 2 копеек за 1 Мб, а компактный USB-модем можно приобрести всего за 1 гривну.

Пользователи, желающие совместить преимущества сотовой связи и мобильного 3G-интернета в одном устройстве, оценят конвергентные тарифы «Микс», которые позволяют использовать высокоскоростной доступ в интернет в современных телефонах, смартфонах и коммуникаторах.

«Я убежден, что активное внедрение новых технологий – это один из тех факторов, которые позволят телекоммуникационным компаниям не только пережить сложный период мировой рецессии, но и открыть для себя новые возможности, - комментирует Сергей Орлов, Технический директор СDMA Ukraine. – Именно поэтому модернизация нашей сети и переход к прогрессивной технологии EVDO сегодня идет полным ходом. Еще в начале года 3G-покрытие СDMA Ukraine ограничивалось пределами Киева. Сегодня это более десятка городов и населенных пунктов, в том числе крупные областные центры. Компания и в дальнейшем не намерена сбавлять обороты, покрывая все новые города и делая уже ставший привычным для многих украинцев интернет быстрым и по-настоящему мобильным».

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов