UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Услуги «Киевстар» теперь доступны к оплате с территории России

Ярлыки:
С ноября 2010 года услуги «Киевстар» впервые стали доступны к оплате из России. Для этого абоненты украинского оператора, находящиеся в роуминге на территории Российской Федерации, могут использовать платежную систему QIWI Кошелек.

Теперь оплатить услуги сотовой связи «Киевстар» из России с помощью QIWI Кошелька так же просто, как и воспользоваться на территории Украины обычным пополнением с помощью скретч-карты, платежного терминала и т.п. Платеж зачисляется на счет абонента «Киевстар» в режиме реального времени.

Платеж в Украину в несколько кликов

Оплатить услуги «Киевстар» с территории Российской Федерации можно следующим образом:
  • зайти на сайт QIWI Кошелька по адресу https://w.qiwi.ru/,
  • найти раздел «Киевстар» через поисковое окно,
  • ввести свой номер телефона и указать сумму в рублях,
  • нажать кнопку «Оплатить».
Деньги на счет мобильного номера абонента зачисляются в пределах 5-15 минут.

Минимальная сумма платежа – 300 российских рублей. При этом на счет абонента «Киевстар» зачисляется сумма в гривнах в пересчете по текущему официальному курсу Центробанка России за вычетом 7% комиссионных системы QIWI Кошелек от суммы платежа.

Генеральный директор QIWI Кошелька Андрей Попков:

«Мы рады предложить украинцам, находящимся в России, возможность оплатить услуги украинских операторов сотовой связи или сделать небольшой денежный перевод в Украину с помощью нашего платежного сервиса. Спектр товаров и услуг, доступных для оплаты в QIWI Кошельке, постоянно расширяется, – это связь, интернет, авиабилеты и многое другое».

Начальник отдела электронных каналов продаж «Киевстар» Олег Ночка:

«Киевстар» уделяет большое внимание развитию электронных каналов пополнения счета. Теперь для наших абонентов, находящихся в России, доступна еще и такая новая возможность, как пополнение мобильного счета в роуминге с помощью сервиса QIWI Кошелек. Важно отметить, что таким образом можно пополнить как свой мобильный счет, так, при необходимости, и счет другого абонента «Киевстар», находящегося на территории Украины или другого государства».

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов