UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

МТС обновляет свой логотип

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет об обновлении своего логотипа.

Главные изменения произошли в форме логотипа – он приобрел стилистические черты инновационности и динамичности, заложенных в новом слогане МТС: «На шаг впереди». Логотип «потерял» один из квадратов, стал объемнее и технологичнее. Вместе с тем, новое визуальное решение сохранило ключевые узнаваемые элементы бренда МТС: графический символ в форме яйца и красно-белая цветовая гамма.


Изменения логотипа обусловлены обновлением позиционирование компании. Современный мир становится более насыщенным, интерактивным и МТС не может стоять в стороне от этого процесса – компания всегда стремится быть впереди в технологических инновациях. Теперь миссия компании – создание лучшего клиентского опыта, а ее девиз – «На шаг впереди».

Именно это и отражает обновленный логотип МТС. Для его создания проводились масштабные исследования, а к оценке результата приобщались клиенты МТС. В итоге был выбран вариант, наилучшим образом соответствующий сегодняшним ценностям и позиционированию МТС. Это не радикальный шаг, а этап роста: новый логотип сохранил старую форму, но приобрел новые черты.

МТС в России обновила логотип 1 октября 2010 г. Проект по рестайлингу логотипа и фирменного стиля МТС проводило агентство BBDO Branding.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов