UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

МТС наградил лучших журналистов Донбасса

Ярлыки:
Донецк, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», наградил лучших журналистов Донбасса – победителей III Регионального конкурса для средств массовой информации «Серебряный кадуцей».

Организаторами регионального конкурса для средств массовой информации «Серебряный кадуцей» выступили Донецкая торгово-промышленная палата, Комитет деловой информации и PR-технологий при ДТПП, при поддержке Донецкого областного совета, Управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации и Национального Союза журналистов Украины. «МТС Украина» впервые стала официальным мобильным партнером конкурса, предоставив для победителей – журналистов, специализирующихся на экономической тематике, ценные подарки: модемы «МТС Коннект 3G» для высокоскоростного беспроводного широкополосного доступа в интернет.

В этом году «Серебряный кадуцей» прошел уже в третий раз. На конкурс было подано около сотни различных работ – публикаций в печатных изданиях и электронных СМИ, аналитических материалов, новостных сюжетов и интервью в теле- и радиопрограммах. А победители, решением конкурсной комиссии из представителей органов власти, бизнес-сообщества и экспертов масс-медиа, определялись в пяти номинациях. В каждой из номинаций предполагались две награды – печатному изданию и электронному СМИ, к которому на сей раз были приравнены ТВ и радио.

В номинации «Экономика модернизации» (за лучший информационно-аналитический материал на тему экономики Донбасса) победили донецкий еженедельник «Донецкие новости» и ТРК «САТ плюс» (г. Славянск).

Триумфаторами в номинации «Энергия инноваций» (за лучшее освещение внедрения инноваций на предприятиях Донетчины) стали «Первый национальный телеканал» и донецкое издание «Салон Дона и Баса».

Лучше остальных вопросы малого бизнеса и его роль в решении социально-экономических задач области освещали мариупольская ТРК «Сигма» и донецкая газета «Донбасс» – именно эти масс-медиа достигли Олимпа в номинации «Дело за малым».

Наиболее красочные портреты успешных предпринимателей или бизнес-проектов удались донецким журналистам. Свой «Серебряный кадуцей» за победу в номинации «Портрет лидера» получили «Донецкое радио» и газета «Жизнь».

В этот раз оргкомитет конкурса также решил учредить специальную номинацию – «Мосты партнерства» – за лучшее освещение деятельности Донецкой торгово-промышленной палаты. Таким образом, своих обладателей нашли еще два «Серебряных кадуцея» – донецкий журнал «Наш выбор» и Донецкая областная государственная телерадиокомпания.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов