UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Александр Баринов назначен Главным исполнительным директором life:)

Ярлыки:
Киев. 29 ноября 2010 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет, что с 1 декабря 2010 года на должность Главного исполнительного директора компании назначен Александр Баринов.

Г-н Баринов имеет богатый опыт работы на рынке телекоммуникаций и высоких технологий, как на международном уровне, так и в Украине, а также значительный опыт в маркетинге и продажах, который он приобрел, работая в высокотехнологичных быстрорастущих компаниях.
Прежде чем присоединиться к life:), г-н Баринов занимал должность заместителя Главы Консультационного Совета медиа-холдинга StarLightMedia.

С июня 2008 года по апрель 2010 года г-н Баринов работал в Группе «ВымпелКом», где занимал должности Вице-президента по продажам «ВымпелКом» (ТМ Beeline, Россия) и Генерального директора ЗАО «Украинские Радиосистемы» (ТМ Beeline, Украина).

До того г-н Баринов занимал должности Вице-президента по продуктам, маркетингу и стратегическому развитию в подразделении производства персональных компьютеров IBS Group (Россия), Генерального директора управляющей компании Aegis/OKS (Россия) и Генерального директора компании DEPO Computers (Россия). Он также занимал ряд других позиций в международных компаниях в области маркетинга и развития нового бизнеса с 1993 по 2003 годы.

Г-н Баринов окончил Московский государственный институт химического машиностроения, во время обучения также занимался исследовательской работой в Дортмундском университете (Германия). Он женат и воспитывает троих детей.

Комментируя свое назначение, Александр Баринов отметил: «Я очень рад возглавить одну из самых ярких команд, которая не только создала ведущего национального оператора GSM-рынка, но и существенно повлияла на развитие украинской телекоммуникационной отрасли. Я искренне воодушевлен этим новым назначением. Опираясь на свой предыдущий профессиональный опыт, я надеюсь привнести свежий взгляд на стратегию развития бизнеса life:) и добиться высоких результатов для компании».

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов