UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

МТС готовит инфраструктуру сети к технологиям нового поколения

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении первой фазы проекта по переводу своих базовых станций CDMA на единую IP-инфраструктуру (All-IP), без которой невозможен переход на технологии связи четвертого поколения.
«МТС Украина» перевела ряд базовых станций CDMA, расположенных в Киеве, на Ethernet Backhaul1, обеспечив единую мультисервисную структуру All-IP для этого фрагмента сети.

В сетях, поддерживающих мультисервисное решение All-IP, абсолютно все данные передаются по IP-протоколу2. Это обеспечивает более высокую пропускную способность и устойчивость сетей к нагрузкам, позволяя запускать такие ресурсоемкие сервисы, как интернет ТВ и видео по запросу. Среди других преимуществ All-IP – уменьшение затрат на обслуживание.

В дальнейшем МТС планирует внедрить решение All-IP на базе существующих технологических ресурсов и в других территориальных управлениях. Партнером МТС и поставщиком оборудования в данном проекте является Alcatel-Lucent.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов