UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«Киевстар» представляет новую уникальную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона

Ярлыки:
«Киевстар» предлагает новую услугу «Родительский контроль», которая гарантирует защиту детей от онлайн-угроз во время выхода в интернет с мобильного телефона. Техническое решение на базе перечня безопасных сайтов разработано впервые на украинском телеком-рынке и предоставляется бесплатно для клиентов «Киевстар».

Услуга «Родительский контроль» открывает доступ с мобильного телефона только к перечню безопасных и полезных ресурсов для детей. На момент запуска список состоит из 44 сайтов – образовательного и развлекательного характера. Веб-ресурсы были предложены клиентами и сотрудниками «Киевстар» и рекомендованы для детей экспертами Института психологии им. Г. Костюка НАПН Украины.

Чтобы установить услугу, достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — родительский пароль, и нажать кнопку вызова. Подключение и использование услуги бесплатное для всех клиентов клиентов предоплаченной связи «Киевстар» и djuice. Подробная информация об услуге – на сайте www.kyivstar.ua или по номеру 466.

Директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Киевстар» Виталий ВОРОЖБИТ:

«Услуга «Родительский контроль» не имеет аналогов на украинском телеком-рынке. Техническое решение было создано на новой платформе, а весь процесс подготовки занял больше года. Услуга бесплатная – это принципиальное и ответственное решение менеджмента «Киевстар». Как один из крупнейших интернет-провайдеров, «Киевстар» стремится сделать интернет безопасным, в первую очередь, для наших юных клиентов. «Родительский контроль» позволит нашим клиентам предложить своим детям интересный и абсолютно безопасный интернет в их мобильных телефонах. Как отец троих детей, я с нетерпением ожидал запуска нашего «Родительского контроля» и уже им воспользовался».

Новая техническая разработка стала очередным шагом комплексной программы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» и еще одной услугой в линейке семейных телеком-услуг оператора.

Первыми пользователями «Родительского контроля» от «Киевстар» стали знаменитые родители.

Владимир ГОРЯНСКИЙ, народный артист Украины, отец дочери 7 лет:

«Наши дети значительно более продвинуты в современных технологиях, нежели мы, и с раннего возраста используют мобильный телефон не только для общения, но и для доступа в интернет, подвергая себя всем угрозам, которые таит Глобальная Сеть. Любому отцу важно оградить своего ребенка от сомнительной информации в Сети, поэтому я рад появлению доступного и эффективного решения этой проблемы и с удовольствием установил своей дочке киевстаровский «Родительский контроль».

Информационными партнерами инициативы «Киевстар» «Безопасность детей в интернете» выступили издания – газета «Комсомольская Правда в Украине» и журнал «Хорошие родители» (ИД «Эдипресс»):

PR-директор ежедневной общенациональной газеты «Комсомольская правда в Украине» Елена МИНИНА:

«Полагаю, что многие родители не достаточно внимания уделяют безопасности своих детей в интернете, а ведь проблема становится все актуальнее. Именно она и побуждает нас рассказать читателям «Комсомолки» о «Родительском Контроле», запущенном «Киевстар», как действенном методе в обеспечении онлайн-безопасности юных пользователей».

Главный редактор журнала «Хорошие родители» Влада БАРСУКОВА:

«С помощью нашего издания, мы регулярно обращаемся к родителям-читателям с призывом уделять больше внимания безопасности детей в интернете. Мы благодарны компании «Киевстар» за внедрение услуги «Родительский Контроль», которая защищает ребенка от сетевых угроз».

В рамках презентации новой услуги «Родительский контроль» в столичных и региональных ТРЦ «Киевстар» проведет интерактивные представления в формате театра теней. Родители и дети смогут узнать больше об опасностях Всемирной Сети, а также о способах их устранения с помощью услуги «Родительский контроль».

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов