UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«ОБЩЕНИЕ РАДИ БУДУЩЕГО» – мега-шоу от компании «Киевстар»

Ярлыки:
1 сентября 2007 года на Певческом Поле в Киеве состоится грандиозное шоу света, огня, воды и музыки под названием «Общение ради будущего». Это наиболее масштабное на сегодняшний день в Украине шоу станет кульминацией одноименного общенационального проекта, созданного объединить людей и их мечты в стремлении определить собственный путь к лучшему будущему. Театрализованное действо будет транслироваться 1 сентября в 22:20 на телеканале «1+1» на всей территории Украины.

Мега-шоу «Общение ради будущего» – это впечатляющее по масштабам и невероятное по зрелищности действо, которое станет кульминацией одноименной программы, посвященной 10-летию компании «Киевстар». Эта программа состоит из нескольких этапов, главная цель которых – помочь определить основные тенденции видения украинцами собственного будущего и вдохновить их задуматься над своим завтрашним днем. Именно поэтому это грандиозное шоу имеет девиз «Общение и Взаимопонимание создают Будущее». Этим девизом пропитана вся драматургия постановки, главными героями которой станут две Личности – Он и Она. Одинокие сначала, с помощью общения и обретения взаимопонимания они находят путь к общему гармоничному Будущему. Донести до зрителя глубокое содержания представления возможно будет с помощью множества ярких художественных средств действа.

Уникальность шоу заключается в следующем:

• Использование спецэффектов из Великобритании и Франции, которые раньше никогда не использовались в Украине (пиротехника, горелки «Дракон», фонтаны, система дождя, проекционные технологии).

• Исполнение ошеломительной «Кармины Бураны» Карла Орфа Национальным симфоническим оркестром Украины, Хор Национальной Радиокомпании Украины и Национальной академической капеллой «Думка». Это классическое произведение никогда не ставилось в Украине с использованием невероятных видеоэффектов, пиротехники, шоу огня, света и воды (трактовка в стиле «неоклассика»).

• В перформансе задействованы около 250 актеров, в том числе балеты «Фридом», «Квест», «Ва-банк», мим-театр «ЧерноеНЕБОбелое», уникальный ансамбль ударных инструментов «ARS NOVA» и ходулисты.

В рамках шоу «Общение ради будущего» украинцы впервые смогут увидеть уникальный балет цветных фонтанов, сопровождаемый яркими световыми, пиротехническими и лазерными эффектами. Например, фонтаны смогут иметь вид прозрачной водяной стены, на которую можно дополнительно проецировать изображение. В масштабную декорацию будет интегрирована специальная проекционная система – все это вместе составит неповторимый визуальный ряд.

Изюминкой представления и его кульминацией станет фантастический «Гимн будущему», который будет исполнен в финале действа. Это зрелище будет сопровождено парковыми фейерверками, которые во время исполнения перерастут в масштабный салют – около 600 зарядов разукрасят киевское ночное небо.

Президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко:

«Это неповторимое шоу станет логической кульминацией нашей программы «Общение ради будущего» и напомнит всем украинцам о самых главных вещах – взаимопонимании и общении. Потому что именно они дают вдохновение. Вдохновение для построения позитивного будущего, наполненного радостью общения, согласием и уважением друг к другу».

Театрализованная сценическая мистерия будет транслироваться на телеканале «1+1» по всей территории Украины. Таким образом, благодаря двум десяткам телекамер, следящим за событием, насладиться редким зрелищем смогут зрители в каждом уголке страны и мира через спутниковые каналы. Предусматривается, что телевизионная «картинка» будет иметь больший зрительский приоритет, потому на шоу-площадке большое внимание будет уделено обеспечению качественной телетрансляции.

Стать свидетелем грандиозного шоу «Общение ради будущего» от компании «Киевстар» и увидеть его воочию можно будет на Певческом поле 1 сентября, в 21.00 или же включив в 22.20 телеканал «1+1».


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

* Сцена шоу станет одной из самых крупных, когда-либо возводившихся в Украине. Ее размеры можно сравнить с 9-этажным домом. Чтобы осветить это величественное сооружение, организаторы использовали 2000 единиц осветительной техники. Среди них – стробоскопы и самые мощные в мире «световые пушки» Space Сannon. Доминантой сценического оформления станет 10-метровый раздвижной земной шар и звезда «Киевстар», для создания которой было использовано 1000 единиц световых источников.
* Декорации будут изменяться автоматизировано – с помощью специальной транспортерной дорожки длиной 48 метров. Благодаря ей будет произведено 8 изменений декораций прямо во время шоу.
* Впервые в Украине на одной сцене используются самые зрелищные спецэффекты из Великобритании и Франции: пиротехника, фонтаны, система дождя, проекционные технологии.
* Французские фонтаны, одни из самых красивых в мире, могут выглядеть как водопад или стена из воды 15х20 м, использоваться в качестве экрана для проекций и изменять цвет. Одним из пиротехнических эффектов является уникальное мировое оборудование – горелки «Драконы», которые выбрасывают 8-метровые снопы огня, и стелящийся дым. Таких горелок во всем мире насчитывается около 30-40 штук, и 5 из них будут применяться в шоу «Общение ради будущего». Они применялись на концертах таких известных звезд как Jay Z, Джастин Тимберлейк, Beyonce, Бритни Спирс.
* Количество одновременно задействованных на сцене актеров составляет более 250 человек: около 100 исполнителей – хор, 97 оркестрантов, 60 человек балетной труппы, цирковые актеры-гимнасты и ходулисты. Всего же в шоу «Общение ради будущего» примут участие около 440 человек.
* На сцене будут размещаться два оригинальных проекционных экрана сферической формы размером 13Х26 м и 10Х26м (радиус/диаметр). Экраны такого размера впервые используются в Украине, а для покрытия их изображением применяются 8 видеопроекторов Кристи (20000 люмен).
* Живое звучание ошеломительной «Кармины Бураны» Карла Орфа в исполнении Национального симфонического оркестра Украины, Хора национальной Оперы Украины и Национальной академической капеллы «Думка» поразят воображение даже самого избалованного зрителя.
* Кульминацией шоу станет фантастический «Гимн будущему», который будет исполнен в финале действа. Это зрелище будет сопровождаться парковыми фейерверками – около 600 зарядов раскрасят киевское ночное небо.
* Театрализованная сценическая мистерия будет транслироваться на телеканале «1+1» по всей территории Украины 1 сентября 2007 года в 22.20.
* Все шоу «Общение ради будущего» будут снимать около 20 телекамер, расположенных стационарно и на операторских кранах («летающие» камеры).

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов