UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Внедрение системы электронного рекрутмента в МТС-Украина привело к ежегодной экономии ресурсов на 250 000 евро

Ярлыки:
11 марта 2010. Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит итоги работы системы автоматизированного подбора и найма персонала E-Recruitment, которая позволяет компании эффективно развивать отношения с кандидатами, а также поддерживает связь в режиме онлайн между всеми участниками процесса подбора.

В прошлом году МТС-Украина запустила в работу систему электронного подбора персонала E-Recruitment, которая является частью комплексного решения Talent Acquisition от компании StepStone Solutions. Система позволила модернизировать HR-функцию компании и сократить ресурсные затраты на подбор персонала. Экономический эффект с момента внедрения E-Recruitment в денежном эквиваленте составляет €250 000.

Система E-Recruitment позволила HR-специалистам МТС сократить расходы на публикацию объявлений о новых вакансиях почти на 50%, издержки на агентские услуги по подбору персонала – практически на 60%, а также позволила улучшить процесс внутреннего рекрутинга, что способствовало 10%-му сокращению существующей текучести кадров.

«Решение StepStone Solutions Talent Acquisition позволяет нам привлекать и удерживать лучших сотрудников, а также эффективно контролировать расходы. Актуальность внедрения системы E-Recruitment была обусловлена необходимостью сокращения затрат на подбор персонала и потребностью в более точной оценке стоимости процесса подбора», - отметила Наталья Береза, директор по управлению персоналом МТС-Украина.

E-Recruitment полностью охватывает основные процедуры подбора персонала – от сообщений о вакантных должностях до процедуры оформления сотрудника на работу. Подобная функциональность позволяет группе подбора и найма персонала МТС-Украина выявлять наиболее квалифицированных кандидатов и выстраивать эффективные взаимоотношениями как с работающими, так и потенциальными сотрудниками.

Система предоставляет в распоряжение HR-специалистов разнообразные инструменты по поиску кандидатов и планированию их карьеры. Система также позволяет в полной мере использовать широкие возможности интернета, включая онлайновые сервисы по поиску персонала.

Данное решение от StepStone уже внедрили такие международные компании как: Deutsche Telekom AG, Telefónica, S.A, Vodafone, O2, Mobistar, Base, AT&T, Cable & Wireless, T-Mobile NL, Versatel и другие.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов