UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«Профессионалы будущего» рассказали о поездке на CeBIT-2010

Ярлыки:
16 марта 2010 г. Донецк, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», провел встречу со студентами команды Донецкого национального технического университета, посвященную их возвращению с международной IT-выставки CeBIT-2010. Поездка в Ганновер являлась главным призом в конкурсе «Профессионалы будущего», который ежегодно проводит МТС среди студентов телекоммуникационных специальностей.

Крупнейшая в мире телекоммуникационная выставка CeBIT-2010, проходившая в Ганновере в начале марта, уже во второй раз принимала гостей из Донецка. На этот раз ими стали студенты специальности «Телекоммуникационные системы и сети» Донецкого национального технического университета Александр Тищенко, Артем Волков, Виктор Сингатурин, Михаил Охрименко и Сергей Фазульянов, вместе со своим научным руководителем – кандидатом технических наук, доцентом Ильей Дегтяренко.

Новоиспеченные финалисты «Профессионалов будущего» посетили павильоны выставки, посвященные новейшим разработкам в области телекоммуникационных технологий: установки для бизнес-структур и государственных служб, телемедицинские комплексы, различные решения для организации широкополосного интернет-доступа. Чтобы передать всю полноту ощущений от поездки, студенты создали яркую презентацию и даже сняли короткометражный фильм, которые продемонстрировали в ходе встречи сотрудникам компании и представителям СМИ.

«Мы в восторге от замечательного конкурса, который проводит МТС, бесспорный лидер в области мобильной связи в Донбассе. И у меня не может не вызывать гордости тот факт, что в столь престижном и уважаемом среди будущих телеком-профессионалов состязании, наши студенты оказываются в призерах. Мы благодарны сотрудникам Технической дирекции МТС за их поддержку – они понимают нынешнюю востребованность в квалифицированных кадрах и высокий спрос на качественные знания. Когда у нас возникают вопросы технического характера, они никогда не отказывают в консультациях», – отметил Александр Хорхордин, декан факультета компьютерных информационных технологий и автоматики ДонНТУ.

«За три года участия в конкурсе донецкие студенты дважды выигрывали главный приз – поездку в Ганновер, и лишь однажды были третьими. Считаю, что и в стартовавшем конкурсе «Профессионалы будущего-2010» команда ДонНТУ будет одним из фаворитов – они доказали это своими результатами. А то, что на этот раз главным призом будет возможность трудоустройства в МТС-Украина – думаю, только подстегнет ребят. Потому как шанс трудоустроиться на хорошую работу в солидную компанию, являющуюся законодателем телекоммуникационной моды в Украине, выпадает не каждый день. А в уровне знаний специалистов, имеющих диплом об окончании ДонНТУ, сомневаться не приходится – у нас их трудится довольно много, и все они – на хорошем счету» – говорит директор ВТУ МТС-Украина Сергей Шейка.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов