UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Тариф МТС для передачи данных между устройствами набирает популярность

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о том, что за первое полугодие 2010 года количество подключений к промышленному тарифу «GPRS-Монитор» уже превысило показатель за весь прошлый год. Данный тариф предназначен специально для компаний, использующих в своей деятельности беспроводный обмен данными и дистанционное управление различного рода устройствами.

За первое полугодие текущего года украинские компании произвели более 6,3 тыс. подключений к тарифу «GPRS-Монитор». На сегодня – это рекордный показатель для компании – за весь 2009 год эта цифра составила около 6,2 тыс. подключений.

«Абонентами» промышленного тарифа являются предприятия банковской, газо- и нефте-транспортной сферы, а также охранные структуры. Среди пользователей сервиса МТС – «Укрсоцбанк», «Экспресс банк», «А1 Секьюрити Групп», «Агроэкопродукт», «Укрнафта», «Альтфатер» и Департамент службы государственной охраны при МВД Украины.

Возможности для абонентов тарифа «GPRS-Монитор»

Используя тарифный пакет «GPRS-Монитор» в комплексе с услугой «GPRS Корпоративная сеть», клиенты получают возможность:
  • создавать технологические сети для сбора данных и проведения удаленных измерений (контроль расхода топлива на АЗС, температуры на продуктовых складах, установка различных счетчиков и датчиков и т.п.);
  • организовывать телеуправление (например, включение/выключение различных устройств);
  • оперативно устанавливать постоянную связь с удаленными автоматизированными устройствами (банкоматами, датчиками, счетчиками и т. д.).


Преимущества тарифного пакета «GPRS-Монитор»:
  • низкая стоимость пакета – 5 грн. в месяц;
  • 5 Мбайт GPRS интернет-трафика, включенных в пакет;
  • низкая стоимость одного мегабайта GPRS-трафика сверх пакета;
  • отсутствие платы за соединение внутри сети МТС.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов