UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

В Карпатах украинцы встречали Новый год на лыжах и… в интернете 

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о взрывном росте трафика услуги «МТС Коннект 3G» на украинских курортах Буковель, Трускавец и Моршин во время зимних праздников.

За период с 30 декабря 2010 по 15 января 2011 на курортах Западной Украине почти 1,5 тыс. пользователей вышли в сеть Интернет, используя услугу скоростного беспроводного доступа «МТС Коннект». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем информации, которую приняли и передали «курортники», вырос на 230%! При этом средняя скорость, на которой они выходили в Интернет, составляла 800 кбит/с.

Самые активные пользователи отдыхали в Трускавце – во всемирной паутине они провели почти 10 тыс. часов. Всего на курортах Западной Украины интернет-туристы провели почти 20 тыс. часов, то есть за время своего отдыха один пользователь «пробыл» в сети в среднем 13 часов.

«Я не удивлен, что именно в Трускавце наши абоненты активнее всего пользовались услугой «МТС Коннект 3G». Ведь Трускавец – это курорт для более спокойного отдыха, его комфорт побуждает посетителей больше общаться с друзьями on-line, смотреть новости, искать что-то интересное в Сети. В Буковеле, например, любители активного отдыха выходят в интернет только вечером – ведь целый день они покоряют горнолыжные склоны. И уже после дневного экстрима они охотно через интернет делятся впечатлениями с друзьями, загружают сделанные за день фотографии. Сейчас МТС предлагает привлекательные условия и акции для пользователей «МТС Коннект 3G», поэтому неудивительно, что объемы пользования услугой настолько возросли», – отметил директор Западного территориального управления «МТС Украина» Кирилл Дмитриев.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов