UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Дополняя реальность в Интернете

Ярлыки: ,
В начале ноября 2010 года стартовала рекламная кампания Укртелекома, посвященная возможности подключиться к высокоскоростному безлимитному Интернету «ОГО!» и получить в период акции модем с поддержкой Wi-Fi всего за 1 гривну.

Агентство маркетинговых коммуникаций Linea12/ETC разработало и запустило в Интернете с января 2011 года тизерно-баннерную рекламу с приглашением к мини-игре в новом для рекламного рынка Украины формате Augmented reality («дополненной реальности») – технологии, которая позволяет совмещать реальный и виртуальный мир на экране цифровых устройств.

Нажимая на баннер, пользователь попадает на специально созданную для игры страницу, включает Web-камеру на своем компьютере и подносит к ней купюру номиналом в 1 гривну, которая превращается в приз – модем с поддержкой Wi-Fi от Укртелекома.

Для реализации «дополненной реальности» использовалась технология Flash/Flex c применением 3D моделирования.

Являясь лидером в сфере телекоммуникаций, Укртелеком всегда стремится быть на шаг впереди. Компания не только предлагает своим клиентам инновационные услуги связи, но и использует передовые технологии в их продвижении.

Протестировать «дополненную реальность» можно, перейдя по ссылке: http://meta.ua/img/b/ar/

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов