UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

В 2010 году «Линия качества»  МТС обработала тысячу обращений абонентов

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит итоги работы «Линии качества» в 2010 году и сообщает о результатах работы по реализации идей и предложений абонентов и сотрудников.

В 2010 году специалисты «Линии качества» обработали около 1 тыс. обращений. Из них 53% получено от абонентов компании, 47% – от сотрудников МТС. Наибольшее количество обращений содержали предложения по услугам и тарифам (40%), пожелания нового и улучшение существующего GSM (26%) и CDMA (11%) покрытия. Остальные обращения касались обслуживания, работы абонентского оборудования, финансовых вопросов, предложений по программе лояльности и пр.

На данный момент 77% всех обращений закрыты, 23% находятся на этапе реализации.

По рекомендациям абонентов и сотрудников МТС провела множество усовершенствований своих сервисов. В частности, был доработан текст SMS-уведомлений о зачислении денег на бонусный счет – в сообщения добавлен номер проверки бонусного счета, что позволило абонентам самостоятельно контролировать остаток на счете и использовать бонусные баллы. В рамках услуги «Ребенок под присмотром» изменена формулировка SMS-информирования и улучшена WAP-карта города Измаила. В тарифных планах линейки «Супер» было отключено автооповещение о необходимости пополнения счета при низком балансе.

На протяжении прошлого года в «МТС Украина» также велись работы по автоматизации «Линии качества». В начале января 2011 года была запущена электронная база E-Qline для единой регистрации, хранения и обработки обращений, что позволило оптимизировать работу с обращениями и сократить сроки их рассмотрения. Нововведение стало частью большой программы по совершенствованию качества работы «МТС Украина» в соответствии со стандартом ISO 9001:2008, содержащим универсальные требования к организации системы менеджмента качества компании.

О «Линии качества»

«Линия качества» МТС основана в 2009 году посредством объединения «Линии качества для сотрудников» и «Линии качества для клиентов». Задачей «Линии качества» МТС является изучение обратной связи от сотрудников и абонентов МТС для повышения качества обслуживания, предоставляемых услуг и сервисов, финансовых операций и других аспектов деятельности оператора.

Абоненты могут оставлять свои предложения, связанные с работой компании МТС, любым удобным способом:
  • письменное обращение на сайте МТС в разделе «Ваше мнение имеет значение»;
  • письменное обращение в компанию по адресу: 01601, г. Киев, ул. Лейпцигская, 15 (с пометкой «Линия качества» МТС);
  • устное обращение к оператору контактного центра при звонке на номер 135.
Сотрудники МТС отправляют свои предложения на специальный электронный адрес, оставляют сообщение по внутреннему короткому номеру или заполняют специальную форму на внутреннем портале.
Все обращения сотрудников и абонентов рассматривают координаторы «Линии качества» и направляют их в соответствующие подразделения для дальнейшего решения.

В рамках «Линии качества» абоненты МТС также могут оценивать основные направления деятельности компании, позвонив по сервисному номеру 135.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов