UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

HTC анонсирует пять новых смартфонов с HTC Sense

Ярлыки:
15 февраля 2011 года, Барселона, Испания. HTC Corporation, глобальный разработчик и производитель смартфонов, анонсирует пять новых моделей на базе ОС Android: Desire S, Incredible S, Wildfire S, Salsa и ChaCha. Первые три модели являются новейшими версиями популярных и известных аппаратов, а Salsa и ChaCha разработаны в рамках партнёрства с социальной сетью Facebook. Новые смартфоны предоставляют пользователям выбор конструкции, мощности и стоимости, привнося инновации и разнообразие в модельный ряд смартфонов компании. Каждый телефон имеет фирменный интерфейс HTC Sense — уникальный центр управления всеми событиями и процессами, который позволяет пользователям удобнее, логичнее и проще общаться и получать информацию. А модели Salsa и ChaCha — еще и специальную отдельную кнопку Facebook.

“НТС разрабатывает свой интерфейс Sense для того, чтобы донести передовые инновации нашим клиентам в простом и понятном виде — и новые смартфоны Desire S, Incredible S и Wildfire S являются самым совершенным на сегодня доказательством этого. Наши аппараты, представленные сегодня, предлагают такое сочетание стиля, функций и возможностей, что каждый пользователь найдёт для себя что-то новое, полезное и оригинальное. С помощью наших моделей ChaCha и Salsa мы хотим сделать смартфоны по-настоящему социальными — и НТС верит, что это начинание найдёт отклик на рынке мобильных аппаратов”, — говорит Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор HTC Corporation.

HTC Desire S
Наследник популярной модели Desire, неоднократно отмеченной наградами, новый смартфон Desire S сочетает великолепный дизайн с мощностью и скоростью. Выполненный из цельного алюминия, корпус телефона выглядит солидно, удобно и уверенно лежит в руке. Desire S оснащён новым процессором Qualcomm MSM8255 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением WVGA, ОС Android 2.3 с новой версией Sense, а также фронтальной камерой в дополнение к основной.

HTC Incredible S
Для тех, кто не боится быть разным, Incredible S, работающий на ОС Android 2.3 с новой версией Sense, предлагает уникальный дизайн и действительно фантастические возможности. Инженеры и конструкторы, создавая этот аппарат, работали в тесной связке, в результате на свет появилось оригинальное устройство, которое поднимает планку для дизайна мобильных аппаратов на новый уровень. Аппарат способен снимать HD-видео 8-мегапиксельной камерой со сдвоенной вспышкой, а смотреть отснятый материал можно на ярком 4-дюймовом WVGA Super LCD дисплее. Также Incredible S поддерживает видеозвонки и объёмный звук Stereo Surround.

HTC Wildfire S
Компактный и в то же время достаточно мощный, HTC Wildfire S просто создан для общения в любом его проявлении — с помощью голоса, текстовых сообщений или же с использованием социальных сетей, таких как Twitter или Facebook. Вы можете мгновенно отмечать своих друзей на фото, отправлять им обновления статуса, делиться приложениями с помощью одного нажатия кнопки. Wildfire S — один из самых миниатюрных смартфонов от НТС: его размеры всего лишь 10,1 см в длину и 5,9 см в ширину, но, несмотря на это, он оснащён ОС Android 2.3 с новой версией Sense, 3,2-дюймовым дисплеем с HVGA-разрешением, пятимегапиксельной камере с автофокусом, а также поддержкой множества аудио- и видеоформатов.

HTC ChaCha и HTC Salsa
Впервые в истории мобильной техники НТС анонсирует телефоны, полностью построенные вокруг социальных сетей, сочетающие великолепный пользовательский опыт интерфейса Sense с ультрабыстрым доступом к Facebook. Эти модели отличаются отдельной специальной контекстно-зависимой кнопкой для доступа в одно касание ко всем функциям и возможностям Facebook. Одним нажатием можно обновлять статус, загружать фото, делиться новостями, отмечаться в Местах и многое другое. Например, сняв фото, одним нажатием на эту кнопку легко загрузить его в учетную запись и поделитесь им с друзьями. Или же, слушая музыкальный трек, нажатием на эту кнопку можно поделиться тем, что сейчас играет в наушниках. ChaCha и Salsa работают на ОС Android 2.3.3 и используют последнюю версию НТС Sense, которая ещё более тесно интегрирована с социальными сетями благодаря новым возможностям и новым виджетам. ChaCha имеет 2,6-дюймовый touch-screen с разрешением 480х320 точек, 5-мегапиксельную основную и VGA фронтальную камеру, а также физическую QWERTY-клавиатуру. Salsa имеет схожие характеристики, только клавиатура у этой модели виртуальная, появляющаяся на 3,4-дюймовом HVGA-дисплее.

Доступность в Украине
Новые модели смартфонов HTC Desire S, Incredible S и Wildfire S будут доступны для украинских покупателей в апреле-мае этого года. Рекомендованная стоимость аппаратов будет известна позднее. Появление моделей HTC ChaCha и HTC Salsa на украинском рынке рассматривается.

Фото новых продуктов: https://picasaweb.google.com/HTCpress

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов