UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

В Межкорпоративном Университете сегодня – выпускной 

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» объявляют о завершении обучения сразу двух групп слушателей проекта «Межкорпоративный Университет», которые вдобавок к новым знаниям получили работу в крупнейших компаниях.

Успешная реализация партнерского проекта крупнейших компаний и ведущих национальных вузов «Межкорпоративный Университет», призванного повысить конкурентоспособность студентов университетов на рынке труда, продолжается уже второй год. В Межкорпоративном Университете завершили обучение сразу две группы слушателей, которые были подготовлены по заявкам компаний-участниц проекта.

Первая группа студентов по заказу компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» проходила подготовку по базовой программе: «Развитие управленческих и коммуникативных навыков». Вторая – освоила новую программу «Школа корпоративных продаж», разработанную по запросу «МТС Украина».

Студенты приняли участие в тренингах по формированию навыков проведения переговоров, продаж и работы с клиентами. Следующим этапом программы обучения стали стажировки на выбранных студентами должностях. Стажеры получили возможность закрепить полученные в своих вузах и на тренингах Межкорпоративного Университета знания на практике.

«Приятно осознавать, что в Украине есть образовательные проекты со столь высоким практическим уровнем, дающие реальные гарантии своим участникам. Судите сами – последняя группа слушателей Межкорпоративного Университета подарила МТС аж двоих квалифицированных специалистов, еще вчера бывших студентами, а уже сегодня ставших полноценными сотрудниками подразделения МТС по продажам в корпоративном сегменте. Мы не остановимся на достигнутом и будем дальше развивать эту замечательную кузницу кадров вместе с нашими партнерами», – отметила директор по управлению персоналом «МТС Украина» Наталья Береза.

«Студенты третьей группы Межкорпоративного Университета успешно прошли стажировку в нашей компании. За два месяца они получили важные знания по теории международного торгового бизнеса, а также приобрели практические навыки в сфере маркетинга, рекламы, закупок и юриспруденции. В результате, трем студентам мы продлили время стажировки. А один участник проекта получил у нас постоянную работу на должности ассистента менеджера по закупкам», – сказал Михаил Завылов, директор по персоналу «МЕТРО Кеш энд Керри Украина».

«Следует подчеркнуть то, что декабрь, в течение которого слушатели Межкорпоративного Университета успешно прошли стажировку, характеризуется значительным увеличением объемов продаж и интенсивности работы подразделений «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и «МТС Украина». Выпускники программ отметили актуальность и практическую ценность полученных знаний и навыков, предоставленную возможность получить хорошую практику в крупнейших компаниях и отличный шанс для дальнейшего трудоустройства. Мы рады, что наш проект дает практические результаты и предоставляет студентам возможность работать по специальности в серьезных компаниях», – отметил Александр Иванович Попов, руководитель Межкорпоративного Университета, кандидат экономических наук.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов