UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«ИНГ Банк Украина» стал пользователем фиксированной связи МТС 

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о завершении строительства проводной сети для обеспечения фиксированной связи и выделенного доступа в интернет для ПАО «ИНГ Банк Украина».

«ИНГ Банк Украина» является клиентом «МТС Украина» уже более 10 лет, сотрудники банка пользуются телефонией (в том числе – услугой международного роуминга) и услугой скоростного интернета «МТС Коннект 3G». Теперь же в единую корпоративную сеть банка будут интегрированы все телефоны от компании «МТС Украина» и будут предоставляться услуги выделенного интернета. Построенная по технологии IP MPLS сеть передачи данных позволяет сотрудникам банка обмениваться данными по каналам с пропускной способностью 2 Мбит/с.

Во время реализации проекта для «ИНГ Банк Украина» компания применила комплексный подход – работа ряда услуг, включая интернет-доступ, корпоративную сеть и фиксированную телефонию, была обеспечена с помощью единого соединения – так называемой «последней мили». Это существенно снизило затраты на подключение и тем самым позволило МТС предложить клиенту очень привлекательные тарифы.

МТС является лидером корпоративного рынка мобильной связи в Украине: 63% компаний, которые вошли в рейтинг «ТОП-100 компаний Украины» по объему чистого дохода в 1 кв. 2010г., являются корпоративными клиентами «МТС Украина».

В рейтинге «ТОП-100 банков» по размеру активов 70 банков являются клиентами «МТС Украина». Причем, из банков первой 30-ки клиентами оператора являются 23 банка.

Услугами «МТС Украина» пользуются порядка 450 представительств иностранных компаний. В частности, из глобального списка Vodafone (VGE Account Master Scala, 574 клиента Vodafone, присутствующие в более чем трех странах мира и имеющие в каждой из этих стран более 100 сотрудников), в Украине работают 176 компаний. Из них 139 являются клиентами «МТС Украина».

В структуре использования корпоративными клиентами услуг компании МТС значительное место занимают инновационные услуги передачи данных. Так, 264 ключевых клиента используют помимо традиционных сервисов также услуги CDMA («МТС Коннект 3G») и Blackberry. 85 ключевых клиентов используют как услуги на основе технологии CDMA, так и комплексный GPS-сервис «МТС Навигатор».

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов