25 мая 2011

HTC представляет новые устройства с обновленным интерфейсом Sense в Украине

19 мая 2011 года, Киев, Украина. HTC Corporation, глобальный разработчик и производитель смартфонов, представляет в Украине новую линейку продуктов: смартфоны Desire S, Incredible S, Wildfire S, Sensation, а также первый в истории компании планшет Flyer.

Все устройства работают на последних версиях ОС Android, используя все преимущества фирменного интерфейса НТС Sense. Коммуникаторы серии S доступны украинским покупателям начиная с середины мая в магазинах розничных сетей, планшет Flyer начнёт продаваться с начала июня эксклюзивно в сети магазинов Moyo, а суперфон Sensation появится на прилавках в середине июля 2011 года.

«Украина – один из наиболее приоритетных рынков в регионе Центральной и Восточной Европы для НТС, за год присутствия в стране мы добились хороших результатов и продолжаем развиваться – наша «Команда НТС» уже приступила к работе регионах. Мы прилагаем все усилия, чтобы новейшие устройства появлялись в Украине максимально близко к дате запуска официальных продаж в Европе. Благодаря слаженной работе с дистрибуторами с новой линейкой это нам отлично удалось», – отметила Юлия Сабадаш, управляющий директор в Украине ТССМ, генерального дистрибьютора НТС в регионе СНГ и Центральной и Восточной Европы.

Обновленный HTC Sense в новых версиях Android 2.3
Обновленный фирменный интерфейс HTC Sense удобен, логичен и помогает получать еще больше удовольствия от общения со смартфоном. В частности, были улучшены инструменты управления основными функциями коммуникатора (быстрый доступ к настройкам сетевых возможностей), переработано и улучшено меню «Контакты», увеличено количество полезных виджетов, добавлены новые функции и настройки в модуль камеры, появилась возможность совершения интернет-звонков, а также оптимизировано энергопотребление аппарата. Появилась функция «Отправлять отчёт об ошибках в НТС при появлении проблем с устройством», что поможет оперативнее реагировать на ошибки в работе ПО смартфонов.

HTC Desire S
Наследник популярной модели Desire, новый смартфон Desire S сочетает великолепный дизайн с мощностью и скоростью. Выполненный из цельного алюминия, корпус телефона удобно и уверенно лежит в руке. Desire S оснащён новым процессором Qualcomm MSM8255 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением WVGA, ОС Android 2.3.3 с новой версией Sense 2.1, а также фронтальной камерой для видеозвонков.

HTC Incredible S
Incredible S, работающий на ОС Android 2.3.3 с новой версией Sense 2.1, предлагает уникальный дизайн и действительно фантастические возможности. Инженеры и конструкторы, создавая этот аппарат, работали в тесной связке, в результате на свет появилось оригинальное устройство, которое поднимает планку для дизайна мобильных аппаратов на новый уровень. Аппарат способен снимать HD-видео 8-мегапиксельной камерой со сдвоенной вспышкой, а смотреть отснятый материал можно на ярком 4-дюймовом WVGA Super LCD дисплее. Также Incredible S поддерживает видеозвонки и объёмный звук Stereo Surround.

HTC Wildfire S
Компактный и в то же время достаточно мощный, HTC Wildfire S просто создан для общения в любом его проявлении — с помощью голоса, текстовых сообщений или же с использованием социальных сетей, таких как Twitter или Facebook. Вы можете мгновенно отмечать своих друзей на фото, отправлять им обновления статуса, делиться приложениями с помощью одного нажатия кнопки. Wildfire S — один из самых миниатюрных смартфонов от НТС: его размеры всего лишь 10,1 см в длину и 5,9 см в ширину, но, несмотря на это, он оснащён ОС Android 2.3 с новой версией Sense, 3,2-дюймовым дисплеем с HVGA-разрешением, пятимегапиксельной камере с автофокусом, а также поддержкой множества аудио- и видеоформатов.

HTC Sensation
HTC Sensation имеет алюминиевый цельнолитой корпус со скруглёнными гранями, а также сенсорный экран с уникальным профилем стекла, который занимает почти всю лицевую панель смартфона. 4,3-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением qHD (960х540 точек) обеспечивает высочайшее качество при просмотре мультимедийного контента. Сердцем HTC Sensation является мощный 1,2-ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, который обеспечивает небывалое быстродействие, а также великолепную графику. 8-мегапиксельная камера может снимать HD-видео в формате 1080р с частотой кадров до 30 в секунду, со стереозвуком.

HTC Flyer
Заключённый в гладкий цельный алюминиевый корпус, планшет Flyer обладает удобными пропорциями для работы в горизонтальном или вертикальном положении. Семидюймовый SuperLCD-дисплей, 32 Гб встроенной памяти, сверхбыстрый 1,5 Ггц процессор и модуль высокоскоростной передачи данных HSPA+ понравятся тем, кто ждал компактный и мощный планшет. Для свободного пользования интернет-ресурсами HTC Flyer поддерживает технологии Flash 10 и HTML 5, а также видеозвонки. Уникальности планшету прибавляет цифровое перо Magic Pen – с ним можно творить настоящие чудеса!

Доступность и цены в Украине
Коммуникаторы серии S уже продаются в магазинах розничных сетей по следующим ценам: HTC Desire S – 4 850 грн, HTC Incredible S – 5 450 грн, HTC Wildfire S – 3 000 грн. Стоимость смартфона HTC Sensation будет известна позднее, к началу продаж, а на HTC Flyer можно сделать предзаказ в магазинах Moyo по специальной цене – 7 555 грн: с июня, когда планшет появится в свободной продаже, его стоимость будет составлять 7 999 грн.