UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

За руку с «Киевстар» к безопасному интернету

Ярлыки:
«Киевстар» обучает школьников распознавать онлайн-угрозы. Ко Всемирному дню безопасного интернета состоялся квест для 300 киевских старшеклассников «Интернет – часть твоей жизни? Сделай его безопасным!». «Киевстар», как член «Коалиции за безопасность детей в интернете», провел видео-викторину на умение отличить полезные сайты от потенциально опасных.

9 февраля 2011 г. в Центре детского и юношеского творчества Соломенского района Киева школьники продемонстрировали знание онлайн-угроз и умение их избегать. Десять команд соревновались за звание лучших знатоков безопасного интернета, а около 200 участников групп поддержки активно им помогали и участвовали в викторинах. Во время соревнований молодые актеры Гендерного интерактивного театра выступили с познавательным спектаклем «Агенты веб-безопасности».

«Киевстар» организовал и провел задание квеста, посвященное правилам безопасного поведения в интернете: команды должны были быстро распознать онлайн-риски и отличить опасные сайты от безопасных. Лучшие знатоки интернета – команда школы № 22 Соломенского района Киева – были награждены специальными призами от «Киевстар», остальные участники получили памятные сувениры.

Начальник департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:

«Дети стремительно овладевают новейшими интернет-сервисами, значительно опережая в этом своих родителей и учителей. Глобальная Сеть стала для молодежи частью жизни, новым пространством для общения, развлечений и обучения. Однако дети не всегда осознают все риски и угрозы интернета. «Киевстар» как ответственная компания способствует обучению семей правилам безопасного поведения во Всемирной Сети. В День безопасного интернета мы помогли киевским старшеклассникам освоить азы онлайн-безопасности. Надеемся, что теперь они смогут поделиться знаниями со своими сверстниками, а также младшими друзьями».

Исполнительный директор Международной общественной организации «Школа Равных Возможностей» Ирина КОНЧЕНКОВА, инициатор мероприятия: «Квест проводился с целью привлечь внимание к проблеме безопасности детей в интернете. Ведь, к сожалению, в Украине до сих пор мало кто осознает реальные угрозы для детей со стороны преступников, которые таит интернет».

Соорганизаторами квеста выступили также: Международная организация ЕСРАТ, в том числе в рамках Молодежного партнерского проекта против коммерческой сексуальной эксплуатации детей, Международный женский правозащитный центр «Ла-Страда Украина», Международная организация по миграции (МOM), Киевский городской центр семьи «Семейный дом» - структурное подразделение Главного Управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА, проект «Онляндия» и Центр детского и юношеского творчества Соломенского района г. Киева.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов