UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

«Звезды шеста»: на высоты – вместе с МТС

Ярлыки:
Донецк, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о поддержке ежегодного XXII Международного турнира сильнейших прыгунов с шестом «Звезды шеста» – 2011. «МТС Украина» – официальный мобильный партнер соревнований.

12 февраля 2011 года при поддержке мобильного оператора «МТС Украина» в Донецке, на родине легендарного легкоатлета Сергея Бубки, пройдет XXII Международный турнир сильнейших в мире прыгунов с шестом «Звезды шеста» – 2011.

Более чем за два десятилетия, эти соревнования приобрели огромную популярность и известность во всем мире. Благодаря «Звездам шеста», донецкие болельщики воочию увидели практически всех звезд «королевы спорта» – легкой атлетики, а вернее ее прыжкового сектора. Удерживавший мировой рекорд более четверти века американец Эрл Белл, француз Жан Гальфион, россияне Родион Гатаулин и Максим Тарасов, южноафриканец Оккерт Бритс, американцы Тоби Стивенсон, Тимоти Мак и Дерек Майлз, австралиец Стивен Хукер – эти и другие великие легкоатлеты радовали своим мастерством жителей столицы Донбасса.

В последнее десятилетие, параллельно с мужчинами, в соревнованиях принимают участие и женщины. Американка Стейси Драгила, россиянки Светлана Феофанова и Елена Исинбаева, украинки Анжела Балахонова и Наталья Кущ – их полеты над планкой убедительно доказали, что в прыжках с шестом есть место не только мужской силе, но и женской красоте.

В ХХII Международном турнире «Звезды шеста» – 2011 примут участие 23 атлета из 11 стран: США, Франции, России, Швеции, Польши, Чехии, Беларуси, Китая, Греции, Бразилии и Украины. Девять из них – участники, призеры и победители Олимпийских Игр.

«Поддержка украинского спорта – одно из приоритетных направлений нашей социальной деятельности. Поэтому «МТС Украина», даже в это непростое время, является генеральным спонсором Национального Олимпийского Комитета Украины, поддерживая также и значимые спортивные мероприятия. Ведь победы украинских спортсменов, их места на пьедесталах – это не только спортивные достижения, но и популяризация имиджа Украины в мире. Уже пять лет мы поддерживаем турнир «Звезды шеста» – одно из важнейших и уж точно наиболее зрелищное спортивное событие Донбасса. Мы верим, что вскоре Донецк станет одной из спортивных столиц Европы, и горды тем, что вносим свою лепту в развитие инфраструктуры города, в частности – в телекоммуникационном секторе. Уже сегодня дончанам доступна не только самая масштабная сеть голосовой связи с качественными показателями на уровне лучших европейских аналогов, но и современные технологии третьего поколения, такие как скоростной широкополосный мобильный доступ в Интернет. Как и участники «Звезд шеста» мы никогда не останавливаемся на достигнутом и всегда готовы брать новые высоты в области мобильной связи», – отметил директор Восточного территориального управления «МТС Украина» Сергей Шейка.

Официальная пресс-конференция XXII Международного легкоатлетического турнира «Звезды шеста» состоится 11 февраля 2011 года в 15:00 в конференц-зале бизнес-центра Первого Украинского международного банка (Донецк, ул.Университетская, 2-а).

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов