UA Press-Releases
Официальные пресс-релизы украинских телекоммуникационных компаний

Межкорпоративный Университет стал лучшим социальным проектом Украины

Ярлыки:
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», а также компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина» объявляют о победе проекта «Межкорпоративный Университет» во втором Национальном конкурсе бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности.

Партнерский образовательный проект «Межкорпоративный Университет» занял первое место среди украинских компаний в Национальном конкурсе бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности (КСО), организованном Центром Развития КСО. Всего в конкурсе было представлено 37 бизнес-кейсов от украинских и международных компаний.

«Эта победа является результатом слаженной работы компаний и вузов-участников проекта, всесторонней поддержки Министерства образования и науки Украины. За год существования «Межкорпоративного Университета» мы подготовили две группы студентов, которые прослушали тренинги по управленческим и коммуникативным навыкам и прошли стажировки по девяти различным специальностям в компаниях-участницах проекта. 20% выпускников «Межкорпоративного Университета» уже получили работу мечты и трудятся в компаниях-участницах проекта, еще несколько студентов рассматриваются на различные должности. В настоящее время мы начинаем подготовку сразу нескольких групп для компаний «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «МТС Украина» и «Киевская Инвестиционная Группа», – отметил Александр Иванович Попов, руководитель «Межкорпоративного Университета», кандидат экономических наук.

«В этом году большое количество баллов получили именно партнерские проекты. «Межкорпоративный Университет» – это уникальная украинская инициатива партнерства ведущих международных и национальных компаний, которая приносит социально-экономические результаты не только компаниям-участницам, но и обществу в целом, что и было оценено жюри», – отметила Марина Сапрыкина, исполнительный директор Центра Развития КСО.

«Межкорпоративный Университет» получил наивысшие оценки жюри по таким критериям, как инновационность решения, практическая значимость, реализация решения, социально-экономические результаты для компаний и социально-экономические результаты для Украины.

Жюри также отметило актуальность деятельности «Межкорпоративного Университета», его быстрое развитие и большой вклад участников проекта в корпоративную социальную ответственность в сфере подготовки и трудоустройства выпускников вузов.

Победителей конкурса выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли украинские и международные эксперты по вопросам развития КСО из Австрии, Нидерландов, Германии, Словакии, Турции и Чили. Победители определялись по максимальному количеству баллов.

По итогам конкурса вышел сборник «Практики КСО в Украине-2010», который будет использоваться при обучении студентов в высших учебных заведениях страны.

Мобильная версия

Android-приложение

Followers


Артём Сухорослов